sábado, 14 de junho de 2014

AGENDA: SÃO JOSÉ DO EGITO, IGUARACY, MIRANDIBA, CARPINA, PATOS, SERRA TALHADA, CAMPINA GRANDE, IBIMIRIM, ALAGOINHA, ARCOVERDE, CUSTÓDIA, VENTUROSA, ARARIPINA, CARNAÍBA, SANHARÓ, CACHOEIRINHA, BELO JARDIM, BUÍQUE E AFOGADOS DA INGAZEIRA.

Em São José do Egito - PE



CONFIRA AS ATRAÇÕES:
Dia 18/06: Aviões do Forró;
Dia 21/06: Mel com Terra e Paulinho do Acordeon;
Dia 22/06: Forró da Pegação e Cezzinha do Acordeon;
Dia 23/06: Sedutora e Brasas do Forró;
Dia 24/06: Forró Pegado;
Dia 28/06: Michel Teló e Irah Galdeira;
Dia 29/06: Dorgival Dantas e Maciel Melo

São João de Patos - PB de 18 a 23 de junho

Em Serra Talhada - PE


Em Campina Grande - PB nos dias 20, 21 e 22 de junho



CONFIRA A PROGRAMAÇÃO
Dia: 19.06 às  20h - Os Pariceiros, 22h - Lucy Alves e 00h - Jorge de altinho;
Dia: 20.06  às 20h - Mazinho de Arcoverde, 22h - Magníficos e 00h - Thiago Costa;
Dia: 21.06 às 20h - Forró Estigado, 22h - Wagner Carvalho, 00h - Claudia Leite 02h - Noda de Caju;
Dia: 22.06 às 20h - Paulinho Leite, 22h - Mano Walter e 00h - Fafá de Belém;
Dia: 23.06 às 20h - Academia da Berlinda, 22h - Atração Nacional a confirmar e 00h - Luan e forró estilizado;
Dia: 24.06 às 20h - Flávio Leandro, 22h - Geraldinho Lins e 00h - Banda Kitara;
Dia: 25.06 às 20h - Garota Safada,  22h - Benil e 00h - Forró da Curtição;
Dia: 26.06 às 20h - Banda Pinga Fogo; 22h - Limão com Mel 00h - Forró Arreio de Ouro;
Dia: 27.06 às 20h - Gabriel Diniz, 22h - Atração a confirmar e 00h - Bonde do Brasil;
Dia: 28.06 às 20h - Forró Kartucho,  22h - Valdinho Paes,  00h - Bruno & Marrone e  02h - Capim com Mel.



SÃO JOÃO DE ARARIPINA CONFIRA AS ATRAÇÕES:
Dia 23/06: Leonardo, Bonde da Polentinha, Pinga Fogo, Mocidade Forrozeira e Forró de Nóis;
Dia 24/06: Gabriel Diniz, Anderson Bandeira e Gibão de Prata;
Dia 25/06: Aviões do Forró, Amado Cedo, Moleca 100 Vergonha, Pega Leve e Paulinho X Rvoniy  Amorim;
Dia 26/06: Garota Safada, Mala 100 Alça, Zé Estrela, Flávio Leandro e Capim com Mel;
Dia 27/06: Luan Santana, Show Mellody, Pegada Federal e Caninana do Forró.


CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DA EXPOAGRO EM AFOGADOS DA INGAZEIRA - PE:
28/06 - Caju e Castanha, Eduardo Rodrigues, Carla Alves, Fábio e Nando;
29/06 - Duas Leis, No Clear, Yohanes e Forró do Imperador, Genailson e Banda;
30/06 - Forró Blackout, Maciel Melo, Daniel, Alcimar Monteiro;
01/07 - Ale Martins, Geraldo Azevedo, Limão com Mel, Gabriel Diniz

PROGRAMAÇÃO DO SÃO JOÃO DE SANHARÓ - PE
Dia 14/06: Waldonys, Forrozão das Antigas e Forró do Kilo;
Dia 21/06: Forró da Pegação, Forró dos Milionários e Virados do Forró;
Dia 23/06: Os Cumpadres e Renilda Cardoso;
Dia 28/06: Edu & Neto Maraial, Eduardo Melo e Cezinha do Acordeon.